¡Revisa la lista de los ganadores del primer Concurso de Aforismo UDD!

Junto con agradecer a los miembros de la comunidad de la Universidad del Desarrollo que participaron del primer Concurso de Aforismo, el Instituto de Humanidades de la Facultad de Gobierno UDD y la Dirección de Formación Extradisciplinar felicitan muy especialmente a los siguientes ganadores:

Categoría estudiantes – Sede Santiago:

  • Primer lugar: Vanina Alicia Blocki, Magíster de Arte Terapia.
  • Segundo lugar: María Gabriela Sierra Arechavaleta, Facultad de Economía y Negocios.
  • Tercer lugar: María Paz Molina, Facultad de Educación.
  • Primera mención honrosa: Paula Vásquez Henríquez, Facultad de Ingeniería.
  • Segunda mención honrosa: Trinidad Debesa, Pedagogía en Párvulos.
  • Tercera mención honrosa: Consuelo Guiñez, Facultad de Arquitectura.

Categoría docentes y colaboradores – Sede Santiago:

  • Primer lugar: María Teresa Gómez Prieto, Enfermería.
  • Segundo lugar: Javiera Bellolio Avaria, Medicina.
  • Tercer lugar: María Fernanda Soto Lizama, Facultad de Educación.
  • Primera mención honrosa: Natalia Morales, Facultad de Ingeniería.
  • Segunda mención honrosa: Andrea Agostini, Centro de Informática Biomédica.
  • Tercera mención honrosa: José Antonio Valdivieso Elissetche, Facultad de Ingeniería.

 

Categoría estudiantes – Sede Concepción:

  • Primer lugar: Gerardo Sebastián Olate Pérez, Odontología.
  • Segundo lugar: María José Mayorga Vergara, Facultad de Diseño.
  • Tercer lugar: Constanza Escobar Brandell, Periodismo.
  • Primera mención honrosa: Francisca Andrea Medel Salgado, Psicología.
  • Segunda mención honrosa: David Gonzalo Morales Cordero, Magíster en Psicopedagía.
  • Tercera mención honrosa: Sofía Provoste, Psicología.

Categoría docentes y colaboradores – Sede Santiago:

  • Primer lugar: Fernando Reyes Reyes, Director Carrera de Psicología.
  • Segundo lugar: Stephanie Muñoz Gacitúa, Secretaria Carrera de Enfermería.
  • Tercer lugar: Luis Claudio González Delgado, Docente carrera de Ingeniería.
  • Primera mención honrosa: Iván David San Martín Carrillo, Técnico en mantenciones eléctricas.
  • Segunda mención honrosa: Belarmino Enrique Mardone Castro, Auxiliar de Biblioteca
  • Tercera mención honrosa: Iván Mauricio Olivares Manríquez, Docente carrera de Ingeniería Comercial.

 

Compartir